В наш каталог натурального камня добавилась новая позиция - гранит гранатовый амфиболит. Данный сорт относится к одному из самых красивых видов карельского гранита. Гранатовый амфиболит отличается среднезернистой структурой, в минерале достаточно сложно выделить его основной оттенок, цветовая гамма преимущественно красно-черная с ярко-белыми кварцевыми вкраплениями.

гранит гранатовый амфиболит

Красота минерала сделала его излюбленным камнем у многих декораторов, но помимо высоких декоративных качеств камень обладает прекрасными физическими характеристиками:

  • Морозостойкость. Гранит выдерживает не менее 50 циклов замерзания-оттаивания, что гарантирует значительный срок службы изделий, выполненных из данного материала.
  • Низкое влагопогложение. Данный сорт практически не впитывает влагу, его коэффициент влагопоглощения составляет всего 0.3%, что позволяет использовать его при мощении набережных
  • Истираемость - 0.30 г/см2  позволяет применять камень для облицовки городских тротуаров, площадей, ступеней муниципальных зданий.

Богатая текстура минерала заметно выделяет его из всей линейки гранитов. Столешница, выполненная из гранатового амфиболита, станет роскошным украшением интерьера. Особенно красив полированный слэб камня, крупные белые вкрапления на фоне гранатово-коричневого фона создают удивительные рисунки фактуры, свойственные, в основном, элитным сортам гранита.

Приемлемая стоимость, делает породу востребованной у ценителей практичности и природной красоты.

 

Контакты

Мы не только продаем камень: собственный производственный цех, расположенный в Ялте, позволяет изготовить изделия из камня любой сложности и объема, опытная команда монтажников осуществляет все виды фасадных и внутренних отделочных работ.

298650, г. Ялта, ул. Южнобережное шоссе 1 д
+7 978 761 26 51 Пн - Пт, 9:00 - 18:00